Каталог товаров

О прокладке кабеля под землей

 

Подземная прокладка кабелей — оптимальный вариант организации линий электроснабжения, отличающихся надежностью и долговечностью. Такие линии широко используются для подачи энергии в жилые и промышленные объекты, при создании уличного и ландшафтного освещения в черте населенных пунктов.

Какие типы кабелей подходят для прокладки в земле

От правильного выбора подходящих проводов, равно как и корректно проведенного подземного монтажа, зависит качество работы всей линии и срок её службы. Все марки кабелей, которые используются для прокладки в земле, регламентированы СНиП, ТУ, ПУЭ и прочими нормативами отрасли.

Так, кабели ВБбШв подходят для эксплуатации в наиболее сложных условиях, например, коррозийных почвах, при экстремально низкой или высокой температуре. У такого кабеля стальная броня, а изоляция выполнена из ПВХ-шланга, поэтому агрессивное воздействие ему нипочем.

Преимущества прокладки кабелей под землей

В сравнении с другими способами установки, подземная установка обладает следующими преимуществами:

  • риск повреждения сведен к минимуму. При условии достаточного углубления и правильного устройства траншеи, кабели надежно защищены от различных механических повреждений;
  • простота расчёта необходимого количества: покупая такие кабели, достаточно учесть длину линии и сечение кабеля;
  • невысокие затраты: за разработку и согласование проекта подземного электроснабжения не придется много платить;
  • эстетичность. Провода спрятаны под землей, никому и ничему не мешая, что особенно актуально для жилых домов. При этом участок над траншеей может быть использован по усмотрению владельца: здесь может быть газон, огород, клумба и т. д.
© 2012-2023 Все права защищены. КраснодарЭнергоМаркет.
Поставка кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.
Создание сайта